Азербайджан передал Бахрейну председательство в Азиатской парламентской ассамблее
Находящаяся с официальным визитом в Королевстве Бахрейн председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова 26 января выступила на 16-й пленарной сессии Азиатской парламентской ассамблеи.
Об этом AПA сообщили в отделе по прессе и связям с общественностью Милли Меджлиса.
В своём выступлении председатель парламента отметила, что на 14-й пленарной сессии, состоявшейся в феврале 2024 года в Баку, Милли Меджлис Азербайджанской Республики принял председательство в Азиатской парламентской ассамблее:
«В период председательства Азербайджана наша страна прилагала активные усилия по углублению сотрудничества и диалога в рамках Ассамблеи. Это является показателем того значения, которое Азербайджан придаёт Азиатской парламентской ассамблее как важной межпарламентской платформе».
Сахиба Гафарова подчеркнула, что в год, когда отмечается 20-летие создания Азиатской парламентской ассамблеи, Ассамблея уже превратилась в важный многосторонний институт для конструктивного диалога и солидарности.
Председательство Азербайджана в Азиатской парламентской ассамблее официально передано Совету представителей Королевства Бахрейн.