Азербайджанская продукция успешно представлена в Анкаре ФОТО
В Анкаре состоялась международная благотворительная ярмарка, организованная Ассоциацией солидарности супруг дипломатов Турции (DMEDD).
Как сообщает Report, в мероприятии приняли участие представители 50 дипломатических миссий в Анкаре, их супруги, а также представители прессы и местной общественности.
Посольство Азербайджана в Турции организовало презентацию нашей продукции на двух стендах. Супруга посла Рашада Мамедова Гюнель Мамедова, сообщила, что на одном стенде были представлены различные национальные блюда, а на другом - продукция азербайджанского производства, в частности всевозможные разновидности чая, а также мини-образцы национальных ковров, кялагаи и другие сувениры.
По словам организаторов выставки, азербайджанская продукция вызвала большой интерес у посетителей.
В рамках мероприятия были представлены танцевальные и шоу-программы с участием представителей разных стран, в том числе Азербайджана.
Руководитель DMEDD Симай Гюмрюкчю сообщила местному бюро Report, что возглавляемая ею организация, а также члены дипломатических представительств за рубежом и в Анкаре, а также супруги дипломатов внесли огромный вклад в организацию данного мероприятия, которое проводится раз в два года.
В комментариях нашему агентству представители дипмиссий Азербайджана, Словении, Македонии, Туркменистана, Турецкой Республики Северного Кипра, Японии, Бангладеш, Филиппин и Ирана, которые участвовали в ярмарке, высоко оценили уровень данного мероприятия.
Отметим, что DMEDD была создана 24 сентября 1981 года с целью поддержки супругов и детей дипломатов и других сотрудников МИД Турции, погибших при исполнении служебных обязанностей.
За годы своего существования Ассоциация расширила направления своей деятельности, осуществляя различные благотворительные мероприятия, особенно в области образования и здравоохранения.