twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Байден обсудил с Нетаньяху создание государства для палестинцев

20 Января 2024 13:39

Президент США Джо Байден по телефону обсудил с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху возможные решения для создания независимого палестинского государства.

Как сообщает Reuters, Джо Байден поговорил с Биньямином Нетаньяху впервые почти за месяц, сообщили в Белом доме, отметив, что обсуждения были сосредоточены на продолжающихся ударах Израиля по Газе.

Выступая перед журналистами, Байден сказал, что Нетаньяху не против всех решений о создании двух государств, и существует ряд возможных вариантов, отметив, что у некоторых членов Организации Объединенных Наций нет вооруженных сил.

Нетаньяху заявил на пресс-конференции, что он возражает против любой палестинской государственности, которая не гарантирует безопасность Израиля.

«Израиль должен иметь контроль безопасности над всей территорией к западу от реки Иордан. Это необходимое условие», - сказал он.

Журналисты спросили президента США Джо Байдена, изменит ли он условия предоставления помощи Израилю после того, как премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что не поддерживает создание двух государств.

«Я думаю, мы сможем что-нибудь придумать ... Я думаю, есть способы, которыми это могло бы сработать», - сказал президент США.

По словам Белого дома, Байден и Нетаньяху обсудили, как обеспечить безопасность и освобождение оставшихся заложников, удерживаемых ХАМАСом. Они также обсудили переход Израиля к более целенаправленным операциям в Газе, чтобы обеспечить поступление гуманитарной помощи.

Байден по-прежнему решительно поддерживает Израиль в его войне против ХАМАСА, но он также хочет уменьшить число смертей среди палестинцев.

«Президент также обсудил свое видение более прочного мира и безопасности для Израиля, полностью интегрированного в регион, и решения о двух государствах с гарантированной безопасностью Израиля», - говорится в заявлении Белого дома по итогам звонка.

Caliber.Az
Просмотров: 796

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Кстово загорелся один из крупнейших НПЗ России ФОТО / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

6526
01 Ноября 2026 10:43
2

Exilenova+: ВСУ ударили по второму НПЗ в Уфе ОБНОВЛЕНО / ФОТО / ВИДЕО

2832
31 Октября 2026 12:16
3

ASTRA: Один из главных российских хостинг-провайдеров перестал работать ОБНОВЛЕНО / ФОТО

2449
02 Ноября 2026 17:15
4

ASTRA: Горит НПЗ «Башнефть-Новойл» ФОТО

1942
31 Октября 2026 10:48
5

Supernova+: ВСУ атаковали Шереметьево ВИДЕО / ФОТО

1919
31 Октября 2026 14:51
6

IT-миллионер Адам Робинсон погиб вместе с женой и двумя маленькими детьми при крушении самолёта

1910
03 Ноября 2026 08:28
7

Exilenova+: Вновь атакована ЛПДС «Самара» ФОТО/ВИДЕО

1803
02 Ноября 2026 08:16
8

На пороге бури: идет концентрация войск – приближается еще одна война с Ираном? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1800
31 Октября 2026 16:41
9

Генштаб ВСУ: Атакован комбинат «Каменский» в Ростовской области

1660
31 Октября 2026 15:34
10

История против фальсификаций: откуда пришли армяне? Обзор Теймура Атаева

1625
31 Октября 2026 14:21
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading