Байрамов и Багчи обсудили региональную и международную безопасность ФОТО
23 января министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов принял посла Турции Джахита Багчи по случаю завершения его дипломатической деятельности в нашей стране.
Как сообщили Caliber.Az в МИД, на встрече были обсуждены различные аспекты азербайджано-турецкого союзничества, а также вопросы региональной и международной безопасности.
Джейхун Байрамов еще раз выразил соболезнования братской Турции в связи с пожаром в провинции Болу, унесшим жизни большого числа людей, и подчеркнул, что Азербайджан всегда рядом с турецким государством и народом.
Министр поблагодарил Джахита Багчи за плодотворную дипломатическую деятельность в Азербайджане, вклад в азербайджано-турецкое сотрудничество, пожелал ему успехов в дальнейшей деятельности. На встрече было подчеркнуто успешное развитие азербайджано-турецких связей в политической, торгово-экономической, инвестиционной, энергетической, транспортно-коммуникационной, гуманитарной и других сферах.
Была отмечена важность взаимной поддержки и солидарности в рамках региональных и международных организаций.
Джейхун Байрамов заявил, что Азербайджан продолжит оказывать поддержку Турции в решении гуманитарных вопросов, в частности на Ближнем Востоке и в Сирии. Он отметил также широкие перспективы для сотрудничества Азербайджана с Турцией на африканском континенте.
Джахит Багчи поблагодарил за оказанную поддержку и выразил готовность и впредь вносить посильный вклад в союзнические отношения Азербайджана и Турции.