twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Байрамов об усилиях Азербайджана по борьбе с минной угрозой

12 Мая 2025 17:14

12 мая министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в рамках официального визита в Бахрейн встретился с председателем Консультативного совета этой страны Али бин Салехом Аль-Салехом.

Как сообщили Caliber.Az в МИД, на встрече обсуждались возможности развития межпарламентского сотрудничества Азербайджана и Бахрейна, вопросы региональной и международной безопасности, представляющие взаимный интерес.

Было отмечено значение парламентской дипломатии, активизации взаимных визитов представителей законодательных органов наших стран для дальнейшего расширения двусторонних и многосторонних связей, основанных на дружбе, братстве, взаимном уважении и взаимопонимании.

Стороны с удовлетворением подчеркнули партнерство Азербайджана и Бахрейна на таких платформах, как ООН, Организация исламского сотрудничества и Движение неприсоединения. Джейхун Байрамов выразил благодарность за поддержку, оказанную Бахрейном парламентской сети, созданной Азербайджаном в рамках Движения неприсоединения, а также за успешную организацию II заседания парламентской сети в Манаме.

Глава МИД рассказал собеседнику о текущей ситуации в регионе, масштабных восстановительных и строительных работах на освобожденных от оккупации территориях, усилиях Азербайджана по борьбе с минной угрозой, о процессе азербайджано-армянской нормализации. Он отметил, что переговоры по тексту мирного договора завершены, но в конституции и ряде законодательных актов Армении все еще сохраняются территориальные претензии к Азербайджану.

Caliber.Az
Просмотров: 262

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

«Шагреневая кожа» бакинского лесопарка «Зеленое сердце» города ждет второго дыхания / ФОТО / ВИДЕО

2616
31 Мая 2025 17:00
2

Барселона разрывает все связи с Израилем

2279
31 Мая 2025 17:10
3

В Азербайджане уничтожены сотни килограммов российской сгущенки ФОТО

2075
02 Июня 2025 17:22
4

Онкология не стала приговором Азербайджан восхищен силой духа школьника, показавшего высокий результат / ФОТО

1951
31 Мая 2025 11:01
5

Армянский пустоцвет Спекуляции Еревана вокруг мирного договора

1731
02 Июня 2025 16:10
6

Азербайджан стал победителем чемпионата мира по мини-футболу Впервые в истории / ФОТО

1660
01 Июня 2025 21:12
7

Ракетный удар по Гяндже: преступление без срока давности Нити тянутся в Ереван

1521
31 Мая 2025 13:57
8

Индия впервые признала потерю истребителей в столкновении с Пакистаном

1516
31 Мая 2025 11:44
9

Национальные интересы слезам не верят Расклад Прейгермана

1504
01 Июня 2025 12:04
10

Юный азербайджанец подписал контракт с клубом Бундеслиги ФОТО

1438
01 Июня 2025 13:06
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading