Бакметрополитен назвал самые загруженные станции ЦИФРЫ / График
«В январе 2025 года Бакинский метрополитен в среднем в день перевозил 580 тысяч 141 пассажира».
Об этом сообщил Caliber.Az начальник отдела по связям с общественностью Бакинского метрополитена Бахтияр Мамедов, по словам которого, станция метро «Кёроглу» приняла 1 миллион 569 тысяч 576 пассажиров и стала лидером по загруженности.
На втором месте – станция «28 Мая» (миллион 456 тысяч 460 пассажиров), завершает тройку лидеров станция «20 Января» (миллион 378 тысяч 201 пассажир). На четвёртом месте – станция «Нариман Нариманов», на пятом – станция «Гянджлик», завершает список станций – «миллионников» станция «Нефтчиляр», и совсем немного не дошла до миллиона пассажиров станция «Элмляр академиасы».
«В январе услугами QR-билетов воспользовались 3 миллиона 679 тысяч 201 пассажир – 21,14% всех пользователей «подземки». Больше всего – на станциях «28 Мая» (343 тысячи 990 пассажиров), «Кёроглу» (290 тысяч 635 пассажиров) и «Гянджлик» (285 тысяч 131 пассажир) - подчеркнул Б.Мамедов.
Услугами проекта Əlçatan metro («Доступное метро») в январе воспользовалось 60 лиц с ограниченными физическими возможностями.