Дело сети Omid: Так руководство избило подчинённого ВИДЕОФАКТ
В социальных сетях распространились видеокадры, на которых запечатлено избиение управляющего магазином Omid Gəncə-3 в городе Гянджа.
Как сообщает Caliber.Az, утверждается, что руководство - глава сети магазинов Omid Рахман Мамедов и коммерческий директор компании Тарлан Гасымзаде - обвинило управляющего магазином в присвоении вырученных от продаж 88 тысяч манатов.

После этого представители руководства избили сотрудника и угрожали ему.
Потерпевший обратился с заявлением в правоохранительные органы, после чего руководитель торговой сети и его сообщник были задержаны полицией.

Обоим фигурантам предъявлено обвинение по статье 182.2.3 Уголовного кодекса Азербайджанской Республики («Вымогательство, совершенное с применением насилия»). Решением суда им была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 4 месяца (на время следствия).
Omid — одна из крупнейших торговых сетей Азербайджана, специализирующаяся на оптовой и розничной продаже строительных материалов, товаров для ремонта и дома.
Тимур Рзаев







