twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Баку примет первое заседание Совместной комиссии Азербайджана и Алжира

08 Сентября 2026 17:27

Первое заседание Совместной комиссии Азербайджана и Алжира по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству планируется провести в Баку в первой половине 2027 года.

Как сообщает Report со ссылкой на Министерство энергетики Азербайджана, вопросы подготовки к заседанию обсудили в формате видеоконференции министр энергетики Пярвиз Шахбазов и государственный министр, министр углеводородов Алжира Мохамед Аркаб.

Стороны выразили удовлетворение развитием дружественных отношений между двумя странами и отметили, что политический диалог на уровне глав государств создает прочную основу для расширения двустороннего взаимодействия.

На встрече была отмечена успешная кооперация в энергетике, в том числе в формате ОПЕК+, а также развитие связей между SOCAR и алжирской Sonatrach.

Министры также обсудили реализацию подписанного в энергетической сфере Меморандума о взаимопонимании и деятельность созданной в его рамках рабочей группы.

Наряду с углеводородами стороны рассмотрели возможности расширения сотрудничества в нефтехимии, электроэнергетике и возобновляемой энергетике.

Стороны договорились провести первое заседание рабочей группы по энергетике до заседания Совместной комиссии.

Caliber.Az
Просмотров: 324

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading