twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Баррак о Сирии: Мы отвергаем федерализм и не приемлем государство в государстве

12 Июля 2025 13:00

Посол США в Турции и специальный посланник по Сирии Томас Баррак подтвердил, что администрация США поддерживает сирийское правительство во главе с президентом Ахмадом аш-Шараа и считает, что оно прилагает серьёзные усилия, несмотря на трудности. Он подчеркнул, что Вашингтон отвергает федерализм и не допустит существования государства в государстве.

Как передает Syria.tv, в интервью журналистам в Международном пресс-центре в Нью-Йорке Барак подробно рассказал о политике США в Сирии, заявив, что администрация США не несет ответственности за падение режима свергнутого президента Башара Асада, а, напротив, столкнулась с новой политической реальностью, представленной приходом к власти правительства президента Ахмеда аш-Шараа в Дамаске.

Барак добавил: «Каждый раз, когда мы вмешивались, чтобы сменить режим, мы терпели неудачу. На этот раз мы не меняли режим, ни в Сирии, ни в Ливане. Мы не свергли режим Асада».

Он пояснил, что Соединенные Штаты рассматривают текущий этап как уникальную возможность преобразовать Сирию в единое суверенное государство, свободное от отдельных образований и сектантских формирований, и поддерживающее региональный путь к миру, включая нормализацию отношений с Израилем и соседними странами.

Барак отметил, что что администрация Трампа решила принять так называемый «План А», который заключается в поддержке медленного и упорядоченного перехода к новому государству через правительство Ахмадом аш-Шараа.

Caliber.Az
Просмотров: 334

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Закрывается один из крупнейших заводов Баку Работников не бросят на произвол судьбы / ОФИЦИАЛЬНО

15076
17 Декабря 2025 17:16
2

Почему мелеет Каспий?

9589
17 Декабря 2025 16:58
3

В Азербайджане ожидается гололед: температура воздуха опустится до 10° мороза

7714
17 Декабря 2025 13:22
4

В Узбекистане осуждены почти три тысячи человек: ПРИЧИНА

5134
17 Декабря 2025 10:38
5

Амруллаев: Несмотря на регулярное повышение зарплат учителей, изменить содержание образования не удается

5117
16 Декабря 2025 00:09
6

Пульс стратегического партнёрства К визиту президента Алиева в Абу-Даби

2890
17 Декабря 2025 19:00
7

В престижных бакинских вузах сотрудникам выдали солидные новогодние премии

2622
18 Декабря 2025 10:11
8

В элитном районе Москвы закрылось рекордное число ресторанов

2524
16 Декабря 2025 21:56
9

Мёртвые рыбы, грязная вода, запах и антисанитария: мониторинг АБПА на бакинском рынке ФОТО / ВИДЕО

1798
17 Декабря 2025 17:51
10

ЕС берет Армению под контроль Выборы как геополитический тест

1475
16 Декабря 2025 16:29
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading