twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Бербок: Важно согласовать итоговый документ в Баку, мы предлагаем создать межконтинентальную коалицию

21 Ноября 2024 16:56

Масштабы ущерба, нанесенного изменением климата различным уголкам планеты, и геополитических проблем, которые оно вызывает, огромны.

Как сообщает АПА, об этом заявила сегодня на пресс-конференции в рамках СОР29 в Баку министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок.

Она отметила, что международное сообщество должно активизировать усилия для достижения цели по ограничению глобального повышения температуры 1,5 градусами в соответствии с требованиями Парижского соглашения: «Мы подошли к решающему этапу на 29-й сессии Конференции Сторон рамочного соглашения ООН по изменению климата, которая проходит в Баку. Итоговый документ еще не готов, но важно согласовать его. Даже малейший прогресс в этой области чрезвычайно важен. Мы предлагаем создать межконтинентальную климатическую коалицию. Это не проблема, с которой одна страна будет бороться в одиночку. Достижение договоренности в сфере климатического финансирования имеет очень важное значение для удовлетворения потребностей стран, сталкивающихся с проблемой изменения климата. На каждой климатической конференции проводятся мероприятия по адаптации. На данный момент в возобновляемые источники энергии инвестировано около 2 трлн. долларов. Евросоюз считает, что Европа должна объединить усилия в области климатического финансирования и инвестиций в эту область. Мы должны превратить Европу в климатический континент».

Caliber.Az
Просмотров: 300

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Азербайджан закупил у России золота на сотни миллионов долларов

22993
15 Июля 2025 15:52
2

Известная азербайджанская телеведущая ушла с работы

20210
15 Июля 2025 10:38
3

В Кремле отреагировали на слова Пашиняна о возможном выходе из ОДКБ

11795
16 Июля 2025 21:36
4

Жителям бакинских новостроек запретят «комби» И будут диктовать цены на отопление / ПОДРОБНОСТИ

9615
16 Июля 2025 10:55
5

Бесплатный сыр против мира? ЕС вновь выделяет помощь Армении

8671
15 Июля 2025 19:02
6

Сколько иностранцев покинуло Азербайджан после обращения Миграционной службы? ЦИФРЫ / ОФИЦИАЛЬНО

5951
17 Июля 2025 11:07
7

Один из бакинских маршрутов получит новые автобусы

5177
15 Июля 2025 17:11
8

Цепочка ошибок Москвы От Карабаха до самолета и Екатеринбурга

5100
17 Июля 2025 16:05
9

Дипломатическая игра вокруг будущего Армении К брюссельскому вояжу Пашиняна

3559
15 Июля 2025 10:26
10

Азербайджанского спортсмена лишили российского гражданства

2983
16 Июля 2025 23:56
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading