Билал Хайе: Мы очень ценим позицию Азербайджана по Кашмиру
Азербайджан всегда поддерживал Пакистан в вопросе Кашмира.
Как передает Trend, об этом сказал посол Пакистана в Азербайджане Билал Хайе в ходе мероприятия, посвященного Дню солидарности с Кашмиром.
«Мы очень ценим позицию Азербайджана в данном вопросе и надеемся, что Азербайджан и впредь будет поддерживать нас», - сказал посол.
По его словам, на сегодня из каждых восьми человек в Кашмире один является военнослужащим. Это самая напряженная территория в мире, добавил Билал Хайе.
За последние три десятилетия Азербайджан и Пакистан развили прочные межгосударственные отношения, которые переросли в стратегическое партнерство. Это партнерство основывается на взаимопонимании и сотрудничестве по различным международным вопросам.
Отношения между Азербайджаном и Пакистаном характеризуются тесными политическими, экономическими и культурными связями. Теплые и дружественные отношения двух стран основаны на общих ценностях, интересах и взаимном уважении.