twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Блинкен обсудил с Лапидом необходимость улучшения израильско-палестинских отношений

28 Июня 2021 03:10

Госсекретарь США Энтони Блинкен в воскресенье на переговорах в Риме с министром иностранных дел Израиля Яиром Лапидом обсудил необходимость улучшения отношений с палестинцами. Об этом говорится в распространенном письменном заявлении руководителя пресс-службы Госдепартамента Неда Прайса по итогам встречи, передает ТАСС.

«Госсекретарь и министр иностранных дел обсудили поддержку стабильности в регионе, развитие усилий по нормализации в регионе и необходимость улучшения израильско-палестинских отношений. Госсекретарь Блинкен и министр иностранных дел Лапид подчеркнули тесные партнерские отношения между США и Израилем, а также неизменную поддержку Америкой безопасности Израиля», - отметил дипломат.

Перед переговорами глава американской дипломатии поддержал достигнутые Израилем соглашения о нормализации отношений с некоторыми арабскими странами, однако подчеркнул, что данная ситуация не может заменить контактов между израильтянами и палестинцами по урегулированию конфликта. «Мы решительно поддерживаем эту идею и надеемся, что будут и другие участники соглашений по нормализации отношений с Израилем. Я думаю, мы также обнаружили или, возможно, открыли заново, что, как бы ни были они важны, как бы ни были жизненно необходимы, они не заменяют собой участие Израиля в решении проблем между израильтянами и палестинцами», - заявил Блинкен. Он намеревался обсудить с израильским коллегой «ситуацию в Газе, где существует острая необходимость как в гуманитарной помощи, так и в восстановлении в более широком смысле».

Переговоры Блинкена и Лапида в Риме стали первой встречей на высоком уровне представителей США и Израиля с момента приведения к присяге нового правительства еврейского государства 13 июня.

Просмотров: 92

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Москве был дан ифтар от имени Лейлы Алиевой ФОТО

164377
25 Февраля 2026 01:58
2

Десятки граждан Узбекистана выдворены из Казахстана: ПРИЧИНА Видео

39797
24 Февраля 2026 12:53
3

В России атакован завод азотных удобрений ПАО «Дорогобуж»: ПОДРОБНОСТИ ФОТО / ОБНОвлено

8252
25 Февраля 2026 12:19
4

Тут пройдёт новая линия бакинской скоростной электрички Дома пойдут под снос / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

8016
24 Февраля 2026 10:23
5

Когда Лондон говорит голосом Москвы Три вопроса послу Британии в Азербайджане

7123
24 Февраля 2026 14:49
6

В Узбекистане задержали чиновника за торговлю гектарами госземли

6147
24 Февраля 2026 08:41
7

В Бакинском аэропорту создана новая услуга для пассажиров ФОТО

5013
26 Февраля 2026 16:38
8

В Казахстане директор школы понес наказание за давку видео

4524
26 Февраля 2026 00:30
9

Температура воздуха понизится на 8°С, в Баку пойдет снег

4076
25 Февраля 2026 17:28
10

Олимпийский лёд с политическим нервом Обзор Теймура Атаева

3051
24 Февраля 2026 19:15
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading