twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Bloomberg: Трамп начал влиять на международные отношения еще до инаугурации

09 Ноября 2024 09:53

Избранный президент США Дональд Трамп займет Белый дом лишь 20 января 2025 года, однако уже влияет на международные отношения, особенно на Украину и Израиль. Такое мнение выразило в пятницу агентство Bloomberg.

По мнению одного из бывших сотрудников администрации Трампа, будущий президент «будет изначально иметь фору» в международных отношениях, поскольку его считают жестче нынешнего американского лидера Джо Байдена. Из-за этого противники США могут начать заранее менять свою политику, отмечает издание. Часть стран будет исходить из опасений «возмездия» от новой администрации, часть будет пытаться в своих интересах воспользоваться временем, остающимся до того, как Байден покинет пост президента.

Наиболее чувствительными к предстоящей смене американской администрации будут Украина и Израиль, считает Bloomberg. Победа Трампа «изменила риторику Украины и ее видение переговоров», полагает эксперт вашингтонского Атлантического совета Шелби Мэгид. Она отметила, что Украина «после победы Трампа движется к принятию того факта, что переговоры - это реальность».

Что касается Израиля, победа вице-президента США Камалы Харрис могла бы побудить премьер-министра еврейского государства Биньямина Нетаньяху пойти на некоторые уступки перед ее инаугурацией, победа Трампа же «укрепила премьер-министра» в его подходе к ближневосточному конфликту, пишет Bloomberg.

 

Caliber.Az
Просмотров: 443

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Грузия ужесточает миграционные правила

17292
12 Октября 2025 09:26
2

Вратарь сборной Азербайджана: Удар Мбаппе было очень тяжело отразить

5358
12 Октября 2025 15:30
3

В Баку действует вечерняя мафия парковщиков Репортаж ARB TV

4094
11 Октября 2025 11:58
4

Север-Юг: Амин Тараффо о подписании соглашения по строительству ж/д Решт-Астара

3524
11 Октября 2025 13:51
5

Алиев принял участие на Саммите мира по Ближнему Востоку

3328
14 Октября 2025 00:06
6

В США ученикам школы азербайджанского языка вручены сертификаты ФОТО

3262
12 Октября 2025 09:00
7

В Баку продают квартиру, в которой жил Гара Гараев

3195
11 Октября 2025 19:43
8

Древние источники: Азербайджан старше Атропатены «Непростая история» с Ризваном Гусейновым

3078
11 Октября 2025 13:22
9

В Баку школьник убил таможенника ФОТО

3005
13 Октября 2025 10:51
10

Повышение цен не повысило качество в бакинских автобусах «Мужчины сидят на голове женщин» / ВИДЕО

2896
11 Октября 2025 12:01
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading