twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Большинство граждан Германии поддерживают идею ограничения доступа детей к соцсетям

14 Декабря 2025 05:30

Большинство жителей Германии выступают в поддержку введения запрета на использование социальных сетей для лиц младше 16 лет.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологическим институтом INSA по заказу газеты Bild.

По его данным, 60% респондентов выступают за запрет соцсетей для лиц младше 16 лет по примеру Австралии. При этом лишь 24% опрошенных высказали противоположную точку зрения. Еще 16% заявили, что им все равно или затруднились с ответом на поставленный вопрос.

Особенно высокая поддержка запрета среди сторонников партии «Зеленых» (71%), ХДС (70%) и СДПГ (69%). Избиратели «Альтернативы для Германии» и Свободной демократической партии Германии более сдержанно относятся к инициативе - за введение запрета выступают 57%. Кроме того, заметен разрыв и среди различных возрастных групп.

В частности, среди лиц старше 30 лет уверенное большинство поддерживают запрет. Среди тех, кто моложе 30 лет, ситуация иная: 40% выступают за, 37% - против, 15% - все равно. «Любой, кто выступает за запрет социальных сетей для лиц младше 16 лет, пользуется поддержкой большинства населения, даже если ему не удается убедить большинство лиц моложе 30 лет», - прокомментировал результаты руководитель INSA Херман Бинкерт. Опрос проводился с 11 по 12 декабря. В нем приняли участие 1 003 человека.

Caliber.Az
Просмотров: 205

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading