Brent дорожает ОБНОВЛЕНО
15:40
Котировки нефти быстро растут днем в четверг, трейдеры ждут итогов министерской встречи ОПЕК+.
Как передает Caliber.Az, по состоянию на настоящее время январские фьючерсы на Brent дорожали на лондонской бирже ICE Futures на $0,96 (1,16%) - до $84,06 за баррель. Срок их обращения истекает с закрытием рынка в четверг. Более активно торгуемые февральские фьючерсы растут в цене на $1,02 (1,23%), до $83,9 за баррель.
Январские фьючерсы на WTI к этому времени дорожали на бирже NYMEX на $1,15 (1,48) - до $79,01 за баррель.
10:19
Цены на нефть эталонных марок не показывают единой динамики утром в четверг, трейдеры оценивают данные о запасах в США и ждут министерской встречи ОПЕК+.
Как сообщает Caliber.Az, цена январских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по состоянию на настоящее время составляет $82,95 за баррель - на $0,15 (0,18%) ниже, чем на закрытие предыдущей сессии. Накануне эти контракты повысились в цене на $1,42 (1,7%), до максимальных с 6 ноября $83,1 за баррель. Срок их обращения истекает с закрытием рынка в четверг.
Более активно торгуемые февральские фьючерсы дорожают на $0,16 (0,19%), до $83,04 за баррель.
Котировки фьючерсов на нефть WTI на январь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени выросли на $0,18 (0,23%) и составили $78,04 за баррель. По итогам прошлой сессии они подорожали на $1,45 (1,9%) - до максимальных с 14 ноября $77,68 за баррель.