Бурханеттин Дуран поздравил Азербайджан с Днем национального спасения
Руководитель Управления по коммуникациям Администрации президента Турции Бурханеттин Дуран направил поздравление Азербайджану по случаю Дня национального спасения.
Как передает Report, об этом он написал на своей странице в социальной сети X.
«Искренне поздравляю братскую и дружественную страну - дорогой Азербайджан - с Днем национального спасения», - отметил он.
Б. Дюран добавил, что День национального спасения является символом того, как азербайджанский народ в единстве и солидарности взял судьбу страны в свои руки, а также проявил сильную волю ради устойчивости государства и безопасности народа.
Он также отметил:
«Братская связь между Турцией и Азербайджаном, которые разделяют одни и те же радости и боли, с каждым днем укрепляется благодаря пониманию «одна нация - два государства».
По его словам, в этот знаменательный день он с уважением и молитвами почтил память шехидов, отдавших жизни за независимость и территориальную целостность Азербайджана, а также выразил благодарность и признательность ветеранам.
Kardeş ve dost ülke Can Azerbaycan’ın Millî Kurtuluş Günü’nü en kalbî duygularımla kutluyorum.
— Burhanettin Duran (@burhanduran) June 15, 2026
Millî Kurtuluş Günü, Azerbaycan halkının birlik ve beraberlik içinde geleceğine sahip çıktığı, devletinin bekası ve milletinin huzuru için ortaya koyduğu güçlü iradenin simgesidir.… pic.twitter.com/8fVLt4RFaQ







