twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Carlsberg продает долю в «Балтике»: что будет с активами в Азербайджане?

03 Декабря 2024 15:33

Carlsberg Group в ближайшие дни рассчитывает закрыть сделку по продаже пивоваренной компании «Балтика».

Об этом передает Report со ссылкой на сообщение Carlsberg Group.

В рамках сделки Carlsberg Group получит от Baltika Breweries доли в Carlsberg Azerbaijan и Carlsberg Kazakhstan, которые в настоящее время принадлежат российскому юрлицу.

«Сделка заключается путем выкупа доли менеджментом (management buy-out, MBO). Контролирующим акционером «Балтики» станет компания, совладельцами на паритетной основе которой выступают два топ-менеджера, давно работающие в компании», отмечается в сообщении.

Тем самым в результате сделки Carlsberg получит денежное вознаграждение, а также сохранит за собой активы в Азербайджане и Казахстане.

Финансовые детали сделки будут опубликованы в годовом отчете компании за 2024 год, сообщили в Carlsberg Group.

Генеральный директор Carlsberg Group Якоб Аруп-Андерсен заявил, что сделка позволит урегулировать судебные споры и вопросы интеллектуальной собственности, связанные с «Балтикой». Он также подчеркнул, что это решение является наилучшим возможным в сложившихся обстоятельствах.

Со 2 декабря «Балтика» больше не находится под временным управлением российского государства, которое контролировало компанию с июля 2023 года. Новым владельцем «Балтики» станет компания, созданная двумя руководителями предприятия, которые займут посты генерального и заместителя генерального менеджера.

«Балтика» является вторым производителем пива в РФ, управляет 8 заводами.

Отметим, что Carlsberg Azerbaijan, расположенный в Хырдалане, стал частью Carlsberg Group в 2008 году, с 2017 года в результате ребрендинга переименован в Carlsberg Azerbaijan.

Caliber.Az
Просмотров: 571

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

ИВ заставила бакинский ресторан вернуть «отжатый» участок Итоги «битвы за тротуар» в центре столицы / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

13108
22 Октября 2025 09:46
2

«Я почти уверена: армянский народ поймет, что Карабах является частью Азербайджана» Натали Алексанян на Caliber.Az

6515
23 Октября 2025 10:24
3

Как Ереван встретил азербайджанцев? Комментарии из первых уст

5439
23 Октября 2025 12:13
4

Иностранная туристка искупалась на бакинском бульваре Променад в октябрьском Каспии / ВИДЕО

5175
22 Октября 2025 16:26
5

Угроза в бутылках: в Азербайджане выявлена контрафактная водка ФОТО

3986
22 Октября 2025 10:07
6

WhatsApp предупредит пользователей при попытке включения экрана

3813
23 Октября 2025 06:30
7

Переименован ряд бакинских школ СПИСОК

3731
23 Октября 2025 13:25
8

Азербайджан — точка притяжения ЕС Статья Матанат Насибовой

3522
23 Октября 2025 16:16
9

В Баку открывается новый цирк ДАТА и схема / ФОТО

3442
24 Октября 2025 11:08
10

МВД Азербайджана будет сопровождать транспортировку драгоценностей ФОТО

2717
23 Октября 2025 13:47
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading