twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Минздрав разоблачил нарушения в Laser Beauty: главврач бросила телефон в проверяющих

24 Января 2025 20:09

Центр аналитической экспертизы Министерства здравоохранения ответил на претензии ООО «Эстетическая клиника Laser Beauty» касательно проведенной проверки.

Как сообщили Caliber.Az в центре, согласно регулирующим фармацевтическую деятельность нормативным актам, в помещениях, где хранятся лекарственные препараты, один раз в сутки необходимо регистрировать показатели температуры, влажности и вентиляции и вести регистрационную карту этих показателей. Данное правило было нарушено клиникой.

Кроме этого, согласно пункту №4 правил «О санитарно-эпидемиологических требованиях в медицинских учреждениях», для работы по каждой лицензии должны быть созданы отдельные условия.

В клинике Laser Beauty, у которой нет разрешения на хирургическую стоматологию, были обнаружены инструменты для хирургической стоматологии в рабочем состоянии. При проверке документов, инспекторам-специалистам Центра аналитической экспертизы были представлены личные дела двух врачей-стоматологов и одного зубного техника. У одного из врачей - Алиева Эльшана Алик оглу не было сертификата, также не был представлен документ, подтверждающий образование зубного техника.

«Главврач клиники Рена Солтанова утверждает, что ее «эмоциональную реакцию» на проверку сотрудники Центра аналитической экспертизы преподнесли как агрессию. В связи с этим напоминаем Рене Солтановой, что швырять мобильный телефон в сотрудников госучреждения при исполнении ими должностных обязанностей, говорить на повышенных тонах и угрожать им увольнением означает превысить свои должностные полномочия. Рена Солтанова может убедиться в этом, прочитав должностную инструкцию главного врача. Так, согласно инструкции, главврач должен соблюдать правила этического поведения и контролировать их соблюдение подчиненными», - заявили в ведомстве.

Caliber.Az
Просмотров: 764

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Пассажиров бакинского аэропорта начали досматривать по-новому ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

20780
12 Ноября 2025 10:54
2

Так бакинскую улицу делают For pedestrians only Пешеходный рай в действии / ФОТО / КАРТА

11526
12 Ноября 2025 11:26
3

Крушение C-130: первые выводы, технические версии и мировая статистика

10480
12 Ноября 2025 01:51
4

Завтра в Азербайджане ожидается снег, температура опустится до 2°

10136
14 Ноября 2025 12:49
5

Внутренний фронт Зеленского Что вскрыла операция «Мідас»?

8911
13 Ноября 2025 18:04
6

МВД Азербайджана прокомментировало кадры с нарушающими ПДД посольскими автомобилями ФОТО

5999
13 Ноября 2025 19:27
7

Дроны атаковали Саратов: горит НПЗ ВИДЕО

5489
14 Ноября 2025 09:10
8

Куда движется Грузия? Тбилиси и Брюссель расходятся в ценностях

5397
13 Ноября 2025 12:20
9

Атака дронов на Рязань: горит НПЗ ВИДЕО

5217
15 Ноября 2025 09:39
10

Военные контракты Франции и Армении на четверть миллиарда евро САУ и противотанковые системы нового поколения

4408
12 Ноября 2025 14:11
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading