twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Центр кибербезопасности Азербайджана заключил новое соглашение

04 Февраля 2025 11:36

Центр кибербезопасности Азербайджана при Агентстве инноваций и цифрового развития подписал соглашение о сотрудничестве с Бакинским государственным профессиональным образовательным центром по промышленности и инновациям.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на Агентство, соглашение заключено в рамках проекта «Мозговой центр».

«В рамках данного соглашения для преподавателей и студентов будут организованы различные семинары, тренинги и практикумы в области компьютерного программирования, информационно-коммуникационных технологий и кибербезопасности»,  отмечается в информации.

Специалисты Центра кибербезопасности будут проводить лекции и семинары для студентов как очно, так и дистанционно, а при необходимости специалисты будут привлекаться к учебному процессу в качестве преподавателей.

Проект «Мозговой центр» призван повысить уровень образования и профессиональной подготовки кадрового потенциала в сфере кибербезопасности в стране.

«Целью проекта, реализуемого совместно с высшими и профессиональными учебными заведениями, является интеграция новейших тенденций и современных трендов мирового рынка кибербезопасности в учебный процесс для студентов и преподавателей. (…) В рамках проекта также создаются киберклубы в университетах, ведется обучение по вопросам, касающимся потребностей рынка труда, и адаптируются полученные знания в преподавании»,  сообщили в Агентстве.

Хейраддин Насирзаде

Caliber.Az
Просмотров: 541

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Алиевы на параде в честь 80-летия Победы в Китае ФОТО/ВИДЕО

82823
03 Сентября 2025 05:21
2

Алиев и Путин обменялись приветствием в Пекине: ВИДЕО

9372
03 Сентября 2025 07:26
3

Азербайджан в прицеле российской дезинформационной вакханалии Видео YouTube-канала Caliber.Az

5496
01 Сентября 2025 20:10
4

Azercosmos потерял десятки миллионов манатов

5049
02 Сентября 2025 17:50
5

Болливудская обида: месть вместо стратегии будущего Индия пакостит Азербайджану

4832
01 Сентября 2025 16:20
6

Центральное телевидение Китая показало репортаж о прогулке супруг лидеров ШОС+ по реке Хайхэ Видео

4516
02 Сентября 2025 12:33
7

Место силы Саммит ШОС и визит Ильхама Алиева в Китай

4467
01 Сентября 2025 18:02
8

Зуд «миацума» Реваншисты вновь мутят воду

4106
02 Сентября 2025 19:09
9

Курс валют ЦБА на 1 сентября: рубль падает

3798
01 Сентября 2025 09:34
10

Завершился рабочий визит Ильхама Алиева в Китай фото

3561
03 Сентября 2025 19:43
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading