twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Часть Еревана осталась без света: ПРИЧИНА

29 Декабря 2025 09:48

Электроснабжение целого ряда жилых кварталов Еревана, по предварительной оценке, будет восстановлено 29 декабря, к 22:00.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом говорится в заявлении, распространенном пресс-службой компании «Электросети Армении».

Ранее сообщалось, что в результате пожара на электрической подстанции в ночь на 28 декабря ряд кварталов Еревана оказался обесточен.

В «Элсетях» заявили, что сообщение об аварии было направлено в правоохранительные органы, и только после завершения предварительного следствия станет ясна причина аварии.

«В результате возгорания закрытого распределительного оборудования 6 кВ на подстанции «Вардашен» 110/35/6 кВ полностью вышли из строя 23 ячейки 6 кВ, а также оборудование систем оперативного тока и напряжения, обеспечивающее их релейную защиту», – отметили в компании.

Сообщение о пожаре на электроподстанции, расположенной на дороге от Нубарашенского шоссе к музею Эребуни, поступило 28 декабря в 00:12. Возгорание было локализовано в 00:53 и полностью ликвидировано в 01:20. На площади около 200 кв. м частично сгорело оборудование подстанции. В результате аварии без электроэнергии временно остались административный район Эребуни, квартал Сари-Тах, улица Хоренаци, проспект Тиграна Меца и участок улицы Чаренца.

Caliber.Az
Просмотров: 281

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading