Чавушоглу: Четырехсторонняя встреча по Сирии пройдет 3-4 апреля в Москве
Четырехсторонняя встреча по Сирии на уровне заместителей министров иностранных дел Турции, России, Ирана и Сирии состоится 3-4 апреля в Москве.
Как передает «Анадолу», об этом сообщил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.
Он напомнил, что диалог по Сирии начался при содействии и участии России. Далее к этому процессу подключился Иран. «В ходе недавнего визита в Египет, мы сообщили о переносе даты [четырехсторонней] встречи на уровне замминистров. Новая дата встречи уже согласована. Она состоится 3-4 апреля в Москве», - сказал Чавушоглу.
Глава дипломатии прокомментировал также повестку намеченного на 6-7 апреля визита главы МИД РФ Сергея Лаврова в Турцию.
По словам Чавушоглу, представится возможность обсудить широкий спектр двустороннего сотрудничества. Планируется обсудить также региональные вопросы, в частности, ситуацию в Сирии и Ливии. «Есть много вопросов для обсуждений. Рассмотрим политический процесс в Сирии, продление «Зернового соглашения», ситуацию с беженцами, гуманитарную помощь сирийскому народу на фоне февральских землетрясений и др.», - перечислил Чавушоглу.