twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Чиновник Кахраманмараша поблагодарил Азербайджан за помощь ФОТО

23 Мая 2025 22:16

В начальной школе имени Гейдара Алиева, расположенной в Азербайджанском квартале города Кахраманмараш, в четверг, 23 мая состоялась торжественная церемония, посвященная 102-летию со для рождения архитектора Азербайджанской государственности.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в мероприятии приняли участие депутат от Кахраманмараша, бывший министр сельского и лесного хозяйства Турции Вахит Киришчи, советник по вопросам образования посольства Азербайджана в Анкаре Наджиба Насибова, ректор Университета Сютчю Имама, профессор Алптекин Ясим, глава Управления образования Кахраманмараша Эрхан Демироз, представители политических партий, руководство, преподаватели и учащиеся учебного заведения.

Выступивший на открытии мероприятия глава Управления образования Кахраманмараша Эрхан Демироз выразил гордость участием в мероприятии, посвященном великому сыну Азербайджана. «Сегодня мы чтим великого Гейдара Алиева, чье имя живет и в стенах этой школы. Государственный деятель, остающийся примером для миллионов людей, уделял большое значение развитию и образованию молодежи», - сказал Э. Демироз, процитировав изречение архитектора государственности Азербайджана: «Образование - это будущее народа».

Глава Управления образования Кахраманмараша поблагодарил руководство и народ Азербайджана за помощь жителям зоны бедствия, в том числе, в вопросе восстановления системы образования региона.

Советник по вопросам образования посольства Азербайджана в Анкаре Наджиба Насибова призвала детей следовать заветам великих Гейдара Алиева и Мустафы Кемаля Ататюрка, быть достойными гражданами своей страны, стоять на страже единства Турции и Азербайджана.

Депутат турецкого парламента Вахит Киришчи поделился воспоминаниями о великом Гейдаре Алиеве.

Политик подчеркнул вклад общенационального лидера в развитие турецко-азербайджанских отношений, подчеркнул, что Азербайджан занимает особое место в сердце каждого жителя Турции.

Ученики школы прочитали стихотворения, посвященные братству Турции и Азербайджана, после чего состоялись детские танцевальные выступления.

Мероприятие завершилось открытием выставки фотографий и рисунков, посвященных Гейдару Алиеву, а также теме дружбы Турции и Азербайджана.

 

Caliber.Az
Просмотров: 335

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Эмин Агаларов: Как насчёт Sea Breeze в Абу-Даби? «Встреча с его Величеством» / ВИДЕО

12078
05 Ноября 2025 16:20
2

Завтра в Азербайджане будет -2 градуса

8839
05 Ноября 2025 13:35
3

Ереван обиделся на историю К реакции Симоняна и Рубиняна на речь Алиева

7979
04 Ноября 2025 19:01
4

ASTRA: Костромская ГРЭС атакована дронами, горит газораспределительная площадка Фото/Видео

7624
06 Ноября 2025 11:12
5

МВД Азербайджана представило гражданам новую услугу ВИДЕО / ПОДРОБНОСТИ

6977
04 Ноября 2025 09:32
6

Дороги Баку перекроют СПИСОК / Подробности

4763
04 Ноября 2025 11:47
7

В Европейскую федерацию тяжелой атлетики направлена жалоба в связи с провокацией представителя Армении

4746
05 Ноября 2025 18:51
8

Если не наука — то кто? Алиев дал прямой сигнал академическому сообществу

3605
04 Ноября 2025 16:00
9

Глава AZAL: «Количество еженедельных рейсов Баку-Тель-Авив будет увеличено до 21»

3266
05 Ноября 2025 17:30
10

Как будут учиться азербайджанские школьники в ноябре? ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

3173
04 Ноября 2025 17:12
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading