Член ОДКБ хочет сотрудничать с НАТО Заявление Пашиняна
«Мы рады принять генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга и его делегацию в Армении. Этот визит — ваш первый визит в Армению в качестве генерального секретаря НАТО, это хорошая возможность обменяться мнениями по вопросам сотрудничества Армения — НАТО, а также по вопросам региональной и глобальной стабильности и безопасности».
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян в ходе совместной пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.
«Мы заинтересованы в продолжении развития существующего политического диалога и расширении партнерства как с блоком, так и с отдельными государствами-членами. Надеемся, что в ближайшее время будет утверждена программа партнерства, индивидуально адаптированная к новому формату сотрудничества Армения — НАТО. В свете событий в нашем регионе для Армении очень важно усилить свое сопротивление и развить соответствующие оборонные возможности», — заявил Пашинян.