Делегация Азербайджана приняла участие в молодежном мероприятии ГА ООН
Делегация Азербайджана приняла участие в молодежном мероприятии высокого уровня Генассамблеи ООН.
Как сообщает Report, на пленарном заседании, посвященном теме «30-летие принятия Всемирной программы действий в интересах молодежи (ВПДМ)», страну представляла заместитель начальника отдела по работе с молодежью Министерства молодежи и спорта Ульвия Ахундова.
В состав делегации также вошли заместитель председателя Национальной ассамблеи молодежных организаций Азербайджанской Республики (NAYORA) Гюльдане Дадашова и Эльнур Арифзаде из Гёранбойского Дома молодежи. Г.Дадашова выступила на совместной панели на тему «Продвижение реализации не оставляющей никого позади Всемирной программы в интересах молодежи».
Отметим, что в ходе визита делегаты также приняли участие в различных мероприятиях и встречах в рамках Молодежного фестиваля, обменявшись мнениями с международными коллегами о перспективах сотрудничества.
Напомним, что на мероприятии высокого уровня для молодежи Генеральной Ассамблеи ООН государства-члены, министры, представители гражданского общества и молодые лидеры собрались вместе, чтобы поделиться опытом последних 30 лет, обсудить достигнутые успехи и обменяться мнениями о путях совместного сотрудничества в будущем.