Dream Hunt: Объединение усилий НПО поможет воплотить идеи в практические действия
Новая инициатива по укреплению солидарности между неправительственными организациями Глобального Юга играет важную роль в защите прав маргинализированных и уязвимых сообществ.
Как передает Report, об этом заявила представитель ганской организации Dream Hunt Порша Аду-Менса.
«Поддержка НПО Глобального Юга в рамках новой инициативы крайне важна. Многие сообщества остаются маргинализированными и уязвимыми, а до сих пор у нас не было достаточного числа правозащитников», — отметила она.
По словам Порши Аду-Менсы, объединение усилий НПО позволит продвигать идеи, которые смогут воплощаться в практические действия.
«Многие сообщества пострадали, но их проблемы долгое время оставались без внимания из-за отсутствия защитников. Теперь мы стремимся к результатам, где проекты будут ориентированы на реальные потребности людей и приведут к конкретным изменениям», — подчеркнула она.
Аду-Менса также обратила внимание на необходимость направлять финансирование непосредственно на конкретные нужды пострадавших сообществ.
«Многие до сих пор лишены элементарного доступа к электричеству. Финансирование должно способствовать реальному улучшению условий жизни и быть доступным для этих людей. Наша цель — сотрудничество и достижение реальных результатов, а не формальная пропаганда», — добавила она.