twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Джаббаров рассказал в Вене об инициативах и мерах Азербайджана ФОТО

17 Июня 2025 19:43

Министр экономики Микаил Джаббаров выступил на панельной сессии в рамках участия в Форуме Международного фонда развития ОПЕК в Вене, а также провел ряд встреч.

Об этом сообщили Report в Министерстве экономики.

В рамках формума М.Джаббаров выступил на панельной сессии «Продвижение устойчивости ресурсов». На мероприятии была отмечена важность правильного использования взаимосвязей энергетических, водных и продовольственных систем. Было отмечено, что важное значение имеют такие факторы, как соблюдение обязательств по устойчивому развитию, декарбонизация, укрепление партнерств, ускоряющих климатические действия, применение инновационных решений. Также была предоставлена информация об инициативах и мерах, реализуемых Азербайджаном в данной области.

М. Джаббаров встретился с генеральным директором Организации ООН по промышленному развитию Гердом Мюллером. На встрече была подчеркнута важность партнерства с организацией в развитии промышленного сектора, продвижении устойчивой экономики и укреплении международного сотрудничества. Была предоставлена информация об экономических приоритетах нашей страны, рассмотрены вопросы повестки дня.

На встрече с главным исполнительным директором входящего в Арабскую координационную группу Саудовского фонда развития Султаном Абдулрахманом Аль-Маршадом было выражено удовлетворение развитием экономического сотрудничества с Королевством во многих областях, включая возобновляемую энергетику.

На встрече с исполняющим обязанности генерального директора Кувейтского арабского фонда экономического развития Валидом Аль-Бахаром было обсуждено развитие экономических, торговых и инвестиционных отношений Азербайджана и Кувейта. Был рассмотрен потенциал инвестиционного сотрудничества по приоритетным проектам в нашей стране.

Caliber.Az
Просмотров: 230

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Российские следователи объявили в международный розыск оперную певицу Фото

11262
29 Июля 2025 15:55
2

Товарооборот Азербайджана с крупнейшим партнером перешел отметку 6 млрд долларов

5432
28 Июля 2025 14:50
3

Архитектурная симфония Баку: дом кербалаи Исрафила Гаджиева Экскурс в историю на Caliber.Az

4490
27 Июля 2025 12:27
4

Азербайджан и Китай резко нарастили грузоперевозки «Железнодорожная революция в действии» / ЦИФРЫ

3962
28 Июля 2025 15:57
5

России придется привыкнуть к тому, что Азербайджан — по-настоящему независимое государство  Григорий Трофимчук на Caliber.Az

3607
29 Июля 2025 11:01
6

Ушел из жизни заслуженный тренер Азербайджана

3502
27 Июля 2025 15:44
7

Блокировка WhatsApp и VPN в России: Роскомнадзор выступил с призывом

3388
28 Июля 2025 14:46
8

Персона нон-грата с манией величия Очередная истерика Затулина

3058
29 Июля 2025 17:12
9

Утомленная дипломатия Трамп сокращает сроки

3050
28 Июля 2025 17:43
10

Пашинян в тени Алтая Политика с элементами пиара

2654
28 Июля 2025 14:04
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading