Джейхун Байрамов провел телефонный разговор с министром иностранных дел Польши
5 января министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский позвонил министру иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуну Байрамову.
Как сообщает AПА, министр иностранных дел Польши еще раз выразил соболезнования в связи с трагической катастрофой пассажирского самолета, принадлежащего «Азербайджанским авиалиниям». Сообщается, что польская сторона готова предоставить возможную техническую помощь в расследовании причин трагедии.
Министр Джейхун Байрамов поблагодарил за соболезнования и проявленную солидарность. Затем были подробно обсуждены приоритетные вопросы на ближайшие шесть месяцев в связи с председательством Польши в Совете Европейского Союза (ЕС), в том числе отношения Азербайджан-ЕС и будущие перспективы Восточного партнерства.
Отмечено, что отношения между Азербайджаном и Польшей имеют широкий перспективный характер в таких областях, как политика, экономика, альтернативная энергетика, гуманитарные вопросы и других, и что важно усиливать взаимные поездки и политический диалог для развития этих связей.
Во время телефонного разговора министры также обменялись мнениями по вопросам региональной и международной безопасности.