twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Джейкоб Джонс: На СОР29 мы должны работать сообща

11 Ноября 2024 10:30

Постколониальное устройство глобального юга, а также стран, в которых страдает коренное население, должно быть пересмотрено.

Как передает Report, об этом говорилось на конференции USCAN на тему «Взгляды коренных народов на результаты СОР» в рамках проходящего в Баку СОР29.

Группа представителей коренных народов и глобального юга, которые также пережили глобальное колониальное прошлое, призвали к борьбе с климатическими изменениями. Они обсуждали необходимость глобального климатического финансирования со стороны стран первого мира.

«На СОР29 мы должны работать сообща, чтобы климатические изменения, которые напрямую касаются глобального юга, также страдающего от колониального гнета, прошли с наименьшими потерями», - сказал представитель коренного народа Америки Джейкоб Джонс.

В ходе конференции также обсуждался конфликт на Ближнем Востоке, его влияние на окружающую среду, а также недостаток климатического финансирования.

«Дело не только в климатическом изменении, дело в нашем подходе к экономике и политике», - отметила представительница Египта и Палестины Айа Куршид.

Подводя итоги, участники конференции отметили, что человечество должно помнить о важности таких мероприятий, как СОР, о необходимости объединяться в борьбе с изменениями климата и взять на себя ответственность за финансирование.

«Развитые страны должны понять, что речь идет о триллионах долларов, если мы хотим достичь успеха», - подытожил Джонс.

Caliber.Az
Просмотров: 422

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

«Шагреневая кожа» бакинского лесопарка «Зеленое сердце» города ждет второго дыхания / ФОТО / ВИДЕО

2677
31 Мая 2025 17:00
2

В Азербайджане уничтожены сотни килограммов российской сгущенки ФОТО

2665
02 Июня 2025 17:22
3

Барселона разрывает все связи с Израилем

2305
31 Мая 2025 17:10
4

Онкология не стала приговором Азербайджан восхищен силой духа школьника, показавшего высокий результат / ФОТО

1973
31 Мая 2025 11:01
5

Армянский пустоцвет Спекуляции Еревана вокруг мирного договора

1809
02 Июня 2025 16:10
6

Азербайджан стал победителем чемпионата мира по мини-футболу Впервые в истории / ФОТО

1681
01 Июня 2025 21:12
7

Нашествие «невидимок» Кибервойна: на прицеле – Азербайджан

1551
02 Июня 2025 17:06
8

Индия впервые признала потерю истребителей в столкновении с Пакистаном

1547
31 Мая 2025 11:44
9

Ракетный удар по Гяндже: преступление без срока давности Нити тянутся в Ереван

1541
31 Мая 2025 13:57
10

Национальные интересы слезам не верят Расклад Прейгермана

1538
01 Июня 2025 12:04
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading