Эмиссар Ирана: Тегеран готов к переговорам с Вашингтоном
Иран готов продолжить переговоры с США, но на основе рационального подхода и при уважении прав Тегерана.
Как передает The Times of India, об этом заявил представитель Верховного лидера ИРИ в Индии Абдул Маджид Хаким Илахи.
«Мы готовы к переговорам, но на основе рациональности, достоинства, гуманности и соблюдения наших прав. Мы никогда не покидали стол переговоров, а они его оставили, потому что о многом просили», - заявил он.
По словам иранского эмиссара, у США были «неограниченные требования».
Илахи также отметил, что Иран готов защищаться на протяжении нескольких лет в противостоянии с США, если это потребуется.
«Как вы знаете, не мы начинали эту войну, не мы являемся ее инициаторами. Они [США] навязали нам ее, и мы начали защищаться, и мы все еще готовы защищаться, даже в течение двух, трех, пяти лет. Мы не собираемся поступаться своим достоинством, подчиняться или отдавать нашу страну и наши права другой стороне», — подчеркнул он.







