twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Ереван за своей демагогией о мире скрывает подготовку к войне Заявление Общины Западного Азербайджана

29 Января 2024 11:40

Высказывания премьер-министра Армении Никола Пашиняна, озвученные им во время выступления по случаю Дня армии, еще раз демонстрируют, что Ереван не заинтересован в подписании мирного договора с Азербайджаном.

Как сообщает Caliber.Az, об этом говорится в комментарии Общины Западного Азербайджана.

«Страна, которая якобы хочет мира, в то же время хвастается контрактами о покупке вооружения на миллиарды долларов. Повторение Пашиняном утверждений о «зеркальном выводе войск», озвучивание устаревших, утопических предложений, таких как «пакт о ненападении», «механизм взаимного контроля над вооружениями», доказывают, что Армения под необоснованными предлогами пытается избежать мирного договора.

В заявлениях президента и председателя парламента Армении по случаю Дня армии прослеживаются попытки оправдать оккупацию и разочарование результатами Второй Карабахской войны. Эти противоречивые высказывания совершенно несовместимы с заявленной Ереваном политикой мира.

Кроме того, заявления ряда западных стран по случаю Дня армии служат поощрению реваншизма в Армении, и ставят под вопрос заинтересованность этих стран в мирном процессе», - подчеркнули в общине.

Caliber.Az
Просмотров: 877

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

The Moscow Times: Богатейший человек России Вагит Алекперов потерял миллиард долларов после санкций Трампа

133178
25 Октября 2025 13:51
2

Евросоюз депортировал тысячи граждан Грузии

24315
25 Октября 2025 15:41
3

ОПРОС: Половина жителей Грузии покупают в магазинах российские продукты

14628
27 Октября 2025 09:52
4

В Азербайджане пойдет снег: температура воздуха опустится до трех градусов

9788
25 Октября 2025 13:30
5

В Азербайджан с целью получения убежища прибыли 58 человек

8765
25 Октября 2025 16:49
6

В СМИ опубликовано письмо Рамиза Мехтиева в Россию Фото

8584
27 Октября 2025 16:24
7

Владанка Андреева: Я благодарна правительству Азербайджана за неизменное сотрудничество

7749
25 Октября 2025 11:26
8

20-летняя мечта: жители Карса подняли турецкий флаг у границы с Арменией

6439
26 Октября 2025 15:10
9

Со следующего года в России резко подорожают автомобили

5963
25 Октября 2025 22:37
10

«Полковник Мирза Садыгов ударил моего брата, а отца сразил инфаркт» Драка в Баку из-за царапины на бампере / ВИДЕО

4370
27 Октября 2025 16:15
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading