Феррер: Азербайджан – хорошая команда, нас ждет тяжелый матч
Главный тренер сборной Беларуси Карлос Алос Феррер поделился ожиданиями от предстоящего товарищеского матча против команды Азербайджана, который пройдет в Баку, сообщает İdman.biz.
«Несколько дней ранее мы играли с Таджикистаном на искусственном газоне. Там было жарко. Завтра же сыграем на естественном газоне, в холоде. Уже несколько дней мы в Азербайджане, адаптировались и готовы к игре. Не хочу говорить про разницу игр с Таджикистаном и Азербайджаном. Это будут разные матчи», - сказал Феррер на предматчевой пресс-конференции.
Наставник отметил, что команда находится в полной готовности, но окончательное решение по стартовому составу будет принято позже.
«Все наши футболисты готовы, а стартовый состав определим позже. Что касается давления на сборную Азербайджана, то в футболе оно всегда присутствует. Если мы завтра проиграем, то попадем под давление. Азербайджан хорошая команда, и мы уважаем ее. В последнем матче тут мы проиграли вашей сборной. И завтра будет нелегко. Поражение вашей команды может стать для нее мотивацией. Мы же выйдем на поле ради победы, постараемся проверить кое-кого», - подчеркнул специалист.
Феррер также высказался о главном тренере сборной Азербайджана Фернанду Сантуше, высоко оценив его работу.
«Фернанду Сантуш – топ-тренер, работал в больших командах Португалии. Я уважаю его. Но условия и игроки были разными. Мы завтра хотим выиграть», - добавил Феррер.
Товарищеский матч между сборными Азербайджана и Беларуси состоится во вторник, 25 марта, на стадиона Bank Respublika Arena, встреча начнется в 21:45 по бакинскому времени.