FT: ЕК предложит новые правила для признания квалификаций британцев
Еврокомиссия предложит новые правила для признания квалификаций в ЕС граждан Великобритании для обеспечения их работой в 2026 году.
Об этом сообщила газета Financial Times со ссылкой на проект документа, к которому она получила доступ.
«Брюссель предложил способ облегчить работу в ЕС представителям Соединенного Королевства с помощью признания их квалификаций. Европейская комиссия предложит законодательство для установления общих правил для признания и подтверждения квалификаций граждан третьей страны в следующем году», — передает газета со ссылкой на проект документа исполнительного подразделения ЕС.
Financial Times добавляет, что план будет содержаться в стратегии по единому рынку ЕС, которую должны опубликовать в мае. Предложение ЕК по признанию квалификаций британцев затронет британских юристов, банкиров, инженеров и других квалифицированных работников.
Отмечается, что им все еще придется получать визы от тех стран ЕС, в которых они хотят работать.
Газета добавляет, что стратегия по единому рынку ЕС была разработана заместителем председателя Европейской комиссии Стефаном Сежурне.