МИР
A+
A-
Gen Digital: Российская Gamaredon и северокорейский Lazarus сотрудничают в сфере киберпреступности
21 Ноября 2025 15:34
Российская группировка Gamaredon и северокорейский Lazarus начали совместно использовать инфраструктуру и методы в кибератаках, что исследователи называют беспрецедентным уровнем сотрудничества между странами.
Как сообщает Politico, эксперты компании Gen Digital, специализирующейся на кибербезопасности, обнаружили, что обе группы используют схожие тактики и общую инфраструктуру. Это указывает на прямое сотрудничество или изучение методов друг друга.
Gamaredon связана с ФСБ и с 2022 года атакует сети Украины, а Lazarus специализируется на шпионаже и киберпреступлениях, включая кражу криптовалюты. Ранее Москва и Пхеньян усилили военное и технологическое взаимодействие, включая применение северокорейских дронов на Украине.
Caliber.Az
Просмотров: 55







