Генпрокурор Азербайджана потребовал привлечь к отвественности напавших на посольство в Ливане
Генеральный прокурор Камран Алиев поговорил по телефону с ливанским коллегой в связи с нападением на посольство нашей страны в Бейруте.
Как сообщает Caliber.Az, по распространенным видеозаписям в местных и иностранных информационных ресурсах видно, что во время акции, прошедшей 29 августа перед зданием Посольства Азербайджанской Республики в Ливанской Республике, около 50-ти лиц армянского происхождения нанесли удары по забору вокруг посольства, бросили твердые предметы, а также стеклянные бутылки, наполненные краской со взрывчатыми веществами, на административное здание.
В связи с указанным инцидентом Генеральный прокурор Азербайджанской Республики Камран Алиев провел телефонный разговор с Генеральным прокурором Ливанской Республики Хассаном Уэйдатом.
В ходе разговора было запрошено предпринять необходимые и неотложные меры с целью установления круга виновных лиц, привлечения их к уголовной ответственности путем полного, всестороннего и объективного расследования в соответствии с международными нормами, а также внутренним законодательством.
Также, была предложена поддержка и сотрудничество со стороны Азербайджанской Республики в связи с проведением расследования по указанному факту.
Стороны договорились о проведении координированной деятельности.