twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Генпрокурор Азербайджана потребовал привлечь к отвественности напавших на посольство в Ливане

31 Августа 2023 19:14

Генеральный прокурор Камран Алиев поговорил по телефону с ливанским коллегой в связи с нападением на посольство нашей страны в Бейруте.

Как сообщает Caliber.Az, по распространенным видеозаписям в местных и иностранных информационных ресурсах видно, что во время акции, прошедшей 29 августа перед зданием Посольства Азербайджанской Республики в Ливанской Республике, около 50-ти лиц армянского происхождения нанесли удары по забору вокруг посольства, бросили твердые предметы, а также стеклянные бутылки, наполненные краской со взрывчатыми веществами, на административное здание.

В связи с указанным инцидентом Генеральный прокурор Азербайджанской Республики Камран Алиев провел телефонный разговор с Генеральным прокурором Ливанской Республики Хассаном Уэйдатом.

В ходе разговора было запрошено предпринять необходимые и неотложные меры с целью установления круга виновных лиц, привлечения их к уголовной ответственности путем полного, всестороннего и объективного расследования в соответствии с международными нормами, а также внутренним законодательством.

Также, была предложена поддержка и сотрудничество со стороны Азербайджанской Республики в связи с проведением расследования по указанному факту.

Стороны договорились о проведении координированной деятельности.

Caliber.Az
Просмотров: 700

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading