twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Генсек ОПЕК: Мы поддерживаем конструктивную деятельность Азербайджана

04 Июня 2024 11:56

ОПЕК поддерживает деятельность Азербайджана в борьбе с климатическими изменениями и готов оказать содействие в успешном проведении климатической конференции COP29.

Как передает Report, об этом генеральный секретарь организации Хайсам аль-Гайс сказал на открытии в Бакинском Экспо-центре 29-й Международной выставки «Нефть и газ Каспия» и 12-й Каспийской международной выставки «Энергетика и зеленая энергия» — Caspian Power в рамках Бакинской энергетической недели.

«Было отрадно услышать, что Азербайджан придерживается инклюзивного подхода к COP29, при котором учитываются все мнения, в том числе и нефтяной отрасли», — сказал он.

«Мы поддерживаем конструктивную деятельность Азербайджана, он прислушивается ко всем, будучи прагматичным и прогрессивным. Уверен, что мероприятие будет иметь большой успех, и мы готовы стоять плечом к плечу с вами. Укрепление международного сотрудничества в борьбе с изменением климата имеет важное значение. Для продвижения целей, принципов и директивных указаний РКИК ООН по изменению климата и Парижского соглашения по ней мы должны позволить каждой стране наметить свой собственный путь, исходя из ее национальных условий, принимая во внимание принципы справедливости и общей, но дифференцированной ответственности, а также соответствующие возможности», — сказал Генсек ОПЕК.

Caliber.Az
Просмотров: 367

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Azercell резко ужесточает тарифную политику? Призыв к бойкоту и пространный ответ / ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

4194
04 Июня 2025 07:51
2

В Азербайджане пенсии за этот месяц выплатят раньше графика

3688
04 Июня 2025 19:02
3

Французский акцент в Горусе и двуличие Армении Аналитика Матанат Насибовой

3645
04 Июня 2025 15:40
4

«Бейте чеченцев и дагестанцев» — после этих слов армянина Арега увезли в багажнике Подробности громкого дела

3256
04 Июня 2025 07:44
5

Армянина Арега отпустили, но вопросы остались Новые подробности громкого дела / ФОТО

2851
04 Июня 2025 13:52
6

Инструмент реванша в Армении и щит традиций в Грузии Эчмиадзин в огне амбиций

2684
04 Июня 2025 19:02
7

Нереальная Армения Пашиняна Ереван вновь разыгрывает «карабахский вопрос»

2382
05 Июня 2025 17:30
8

Изменена последовательность нерабочих дней конца июня в Азербайджане ДАТЫ / ОФИЦИАЛЬНО

2291
04 Июня 2025 15:23
9

Интонация и выговор В Москве поговорили об Армении

1871
05 Июня 2025 18:23
10

Массовая гибель рыбы на Абшероне Вмешалось министерство / ВИДЕО

1577
04 Июня 2025 11:57
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading