twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Гидеон Саар: Израиль не допустит присутствия турецких войск в секторе Газа

27 Октября 2025 16:19

Израиль не допустит присутствия ВС Турции в секторе Газа в рамках плана США по окончательному прекращению войны на палестинской территории.

Как сообщает Al Arabiya, об этом заявил министр иностранных дел Израиля Гидеон Саар.

План президента США Дональда Трампа включает размещение в секторе Газа международных сил для содействия обеспечению хрупкого прекращения огня, которое началось в этом месяце, положив конец двухлетней войне между Израилем и палестинской боевой группировкой ХАМАС.

Однако остаётся неясным, будут ли арабские и другие государства готовы предоставить войска для международных сил. 

«Страны, которые хотят или готовы направить вооружённые силы, должны быть как минимум справедливы к Израилю», — заявил Саар на пресс-конференции в Будапеште.

Госсекретарь США Марко Рубио, находящийся с визитом в Израиле с целью укрепления перемирия, заявил в пятницу, что международные силы должны состоять из представителей «стран, с которыми Израиль согласен». Он не стал комментировать участие Турции.

Caliber.Az
Просмотров: 560

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading