twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Глава МИД Азербайджана встретился с менеджером Всемирного банка по стране ФОТО

14 Сентября 2021 19:53

Министр иностранных дел Джейхун Байрамов во вторник встретился с менеджером Всемирного банка по Азербайджану Сарой Майкл.

Как передает Caliber.az со ссылкой на пресс-службу МИД, министр Джейхун Байрамов поздравил Сару Майкл с новым назначением и пожелал ей успехов в работе. Говоря об отношениях Азербайджана со Всемирным банком, министр сказал, что наша страна придает большое значение этому сотрудничеству. Было особо подчеркнуто сотрудничество между Азербайджаном и Всемирным банком в ненефтяном и частном секторах, альтернативной энергетике, цифровом развитии и других областях.

Министр Джейхун Байрамов предоставил подробную информацию о работах по восстановлению и реконструкции, проводимых на освобожденных территориях Азербайджана, в том числе о реализации проектов «умный город» и «умное село», по «зеленой» энергетике и других современных инфраструктурных проектов. Он также подчеркнул, что открытие всех коммуникаций и транзитных маршрутов в регионе в соответствии с подписанными трехсторонними заявлениями важно для будущего развития не только двух стран, но и всего региона.

Сара Майкл отметила, что в следующем году будет отмечаться 30-летие деятельности Всемирного банка в Азербайджане, и выразила удовлетворение двусторонним сотрудничеством. Было сказано, что Всемирный банк и дальше будут поддерживать видение Азербайджана в отношении развития страны и региона в целом. Кроме того, представитель Всемирного банка сообщила о готовности поддержать процесс восстановления освобожденных территорий.

Стороны также обсудили перспективы сотрудничества и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Просмотров: 804

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Самаре горит цех авиакосмического предприятия ВИДЕО/ФОТО

4818
15 Августа 2026 09:00
2

Машина набирает ход: Азербайджан превращает автосборку в полноценное производство

3319
15 Августа 2026 10:49
3

Уход США из Ирака: конец военной эпохи или начало новой борьбы за влияние? Статья Матанат Насибовой

2241
17 Августа 2026 09:00
4

Зеленский: «Фламинго» поразили РКЦ «Прогресс» ВИДЕО

2212
15 Августа 2026 14:40
5

Глава азербайджанской диаспоры в Москве депортирован из РФ

1633
17 Августа 2026 13:18
6

В Азербайджане возбудили уголовное дело против российских провокаторов ВИДЕО

1563
17 Августа 2026 18:45
7

Новый многополярный мир пришел откуда не ждали: его строят союзники Запада Аналитика Сергея Богдана

1493
16 Августа 2026 17:55
8

Море, горы и взаимный интерес: почему белорусы выбирают Грузию? Аналитика Лиманского

1425
15 Августа 2026 13:30
9

Лимит на выбор: Москва требует от Еревана ясности по ОДКБ

1370
16 Августа 2026 12:40
10

ВСУ атаковали Москву сотней дронов, горит крупнейший в России склад Wildberries ВИДЕО

1291
16 Августа 2026 09:02
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading