Глава МИД Кыргызстана принял нового посла Саудовской Аравии
Глава МИД Кыргызстана Жээнбек Кулубаев принял новоназначенного посла Саудовской Аравии Ияда бин Гази Хакима.
Об этом сообщает Министерство иностранных дел Кыргызской Республики.
«В ходе встречи стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития кыргызско-саудовских отношений в политической, торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах.
Кулубаев подчеркнул важность поддержания активного политического диалога и дальнейшего углубления взаимовыгодного партнерства между двумя странами.
В ходе беседы Посол Ияд бин Гази Хаким поздравил Кыргызстан с избранием непостоянным членом Совета Безопасности ООН на 2027–2028 годы и выразил готовность приложить усилия для дальнейшего развития кыргызско-саудовского сотрудничества.
В завершение встречи Министр Ж. Кулубаев поздравил нового посла с началом дипломатической миссии в Кыргызстане и пожелал ему успехов в реализации поставленных задач и инициатив», — говорится в сообщении ведомства.









