twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Главред Pakistan Observer: Азербайджан - важное государство в регионе

12 Августа 2023 11:47

Посол Азербайджана в Пакистане Хазар Фархадов высоко оценил роль газеты Pakistan Observer в развитии и укреплении дружеских связей между Баку и Исламабадом.

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на Pakistan Observer.

Х. Фархадов сказал об этом во время встречи с главным редактором Pakistan Observer Фейсалом Захидом Маликом, который вместе с директором по цифровым технологиям Саудом Фейсалом Маликом посетил дипломатическое представительство Азербайджана.

Посол нашей страны отметил, что двусторонние отношения между Баку и Исламабадом в последнее время переживают беспрецедентный рост, постоянно укрепляются, предоставляют многочисленные возможности для расширения сотрудничества во всех сферах, представляющих взаимный интерес. Он также поблагодарил главного редактора газеты Pakistan Observer за освещение 44-дневной Отечественной войны 2020 года, в результате которой азербайджанские территории были освобождены от армянской оккупации азербайджанской армией под руководством президента, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева.

Фейсал Захид Малик, выразив благодарность послу Азербайджана, отметил, что двусторонние отношения между странами укрепляются с каждым днем.

«Азербайджан является важным государством в регионе, и мы разделяем общие исторические, культурные и религиозные ценности.

Сейчас, когда обе страны подписали рамочное соглашение о закупках СПГ на гибких условиях, это действительно является воплощением мечты в реальность и важной вехой в отношениях между правительствами двух государств», - сказал Фейсал Захид Малик.

Он заверил посла, что газета Pakistan Observer будет и впредь готовить публикации во благо обеих стран.

Caliber.Az
Просмотров: 1000

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Землетрясение в Узбекистане: Казахстан затрясло

7621
06 Декабря 2025 09:32
2

AYNA пошло навстречу водителям: Введён разумный компромисс на трассе ФОТОФАКТ

6594
03 Декабря 2025 10:33
3

В Азербайджане определили максимальный размер удержаний из зарплаты по алиментам

5140
03 Декабря 2025 13:53
4

Ереван достал архивы Запах нафталина из правительственной канцелярии

3856
03 Декабря 2025 13:52
5

Армения между ЕС и Россией Большая игра – крупные ставки

1904
03 Декабря 2025 19:01
6

AZAL вводит новую систему страхования пассажиров Есть нюансы / ФОТО

1797
04 Декабря 2025 12:15
7

Бакметрополитен – о скандальной размолвке с бывшей телеведущей ФОТО / ОБНОВЛЕНО

1739
04 Декабря 2025 10:26
8

«Железный поток» накрыл площадь Азадлыг – как её спасти от пробок? Мнение эксперта / ВИДЕОФАКТ

1700
05 Декабря 2025 12:43
9

Вышеградский тупик Скандал между Венгрией и Польшей

1556
03 Декабря 2025 17:27
10

«Армянское общество готово к восстановлению отношений с Азербайджаном» Арег Кочинян на Caliber.Az

1511
05 Декабря 2025 16:12
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading