twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США с Израилем против Ирана: LIVE

РЕГИОН
A+
A-

«Грапарак»: Запад не готов решать проблемы Армении Подробности закрытой встречи

07 Марта 2024 09:05

«Правящая партия и секретарь Совбеза Армении Армен Григорян вчера провели закрытое заседание в парламенте, в ходе которого обсудили как риски и привилегии, ожидающие Армению в случае подачи заявки Армении на членство в ЕС, так и другие вопросы безопасности государства».

Как передает Caliber.Az, об этом пишет армянское издание «Грапарак».

«В начале встречи один из заместителей министра финансов представил депутатам обширный доклад об экономической зависимости Армении от России и оценил, с какими экономическими рисками мы сталкиваемся в результате перехода от России к ЕС, то есть к каким последствиям приведет «диверсификация» внешней политики. Григорян признал, что Армения связана с Россией пуповиной и высказал негативное мнение относительно резких шагов, в результате которых Верхний Ларс может быть закрыт для армянских грузоперевозчиков или создать серьезные угрозы безопасности. На вопрос, готов ли Запад «диверсифицировать» наши проблемы, Григорян ответил, что они не выразили такой готовности.

Из ответов Армена Григоряна у правящей партии сложилось впечатление, что Запад не только не поддерживает заявку Армении в ЕС, но как раз наоборот: прозападный чиновник не убедил членов команды, что всё будет хорошо, но пессимистическими ответами вызвал у них сомнения. Григорян также сообщил, что они не планируют в ближайшее время выходить из ОДКБ и предпринимать другие шаги против России, но настаивал на том, что заявления властей Армении в адрес России дают свои результаты. Например, вчера Лавров позвонил Арарату Мирзояну, «обсудили региональные вопросы». А началось это после его заявления о том, что российских пограничников следует убрать из «Звартноца». Однако он отметил, что Армения настроена решительно в этом вопросе и проинформировала об этом Россию в официальном письме», — пишет издание.

Caliber.Az
Просмотров: 878

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: ВСУ ударили «Фламинго» по одному из основных производителей взрывчатых веществ в России ФОТО / ВИДЕО

9106
28 Марта 2026 10:38
2

В Череповце украинские дроны атаковали ПАО «Северсталь» ВИДЕО/ФОТО

8046
27 Марта 2026 12:15
3

США с Израилем против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

6958
29 Марта 2026 09:28
4

Эксперт: Благодаря скоростным электропоездам Баку и пригороды получат «наземное метро» ФОТО / КАРТЫ

5636
26 Марта 2026 14:08
5

Второй по мощности НПЗ России приостановил работу после дроновой атаки

3158
26 Марта 2026 19:48
6

На территории Азербайджана сохраняется интенсивная дождливая погода

2874
27 Марта 2026 20:44
7

ASTRA: В Ярославле зафиксирована атака на НПЗ «Славнефть‑ЯНОС» ФОТО

2502
28 Марта 2026 12:59
8

В Азербайджане мужчины, сговорившись, убили женщину Таинственное преступление / ОФИЦИАЛЬНО

1687
28 Марта 2026 11:14
9

ЕС в планах, Россия в расчётах: двойная стратегия Еревана Меликсетян и Рябцов на Caliber.Az

1466
26 Марта 2026 12:40
10

Обещала участки и квартиры: в Кыргызстане женщина присвоила более сотни тысяч долларов

1334
28 Марта 2026 09:40
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading