Группу российских ученых эвакуировали из Ирана в Азербайджан
Из Ирана в Азербайджан вывезли 14 российских ученых.
Об этом сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Минобрнауки РФ.
«Группа из 14 российских ученых-международников, принимавших участие в российско-иранской конференции, посвященной БРИКС, благополучно эвакуирована из зоны ирано-израильского конфликта», - говорится в заявлении.
В составе делегации находились сотрудники подведомственных Минобрнауки России организаций, в частности, заместитель директора Института востоковедения РАН Василий Кузнецов и младший научный сотрудник ИМЭМО РАН Евдокия Добрева.
«После начала боевых действий ученые были доставлены на территорию российского посольства, откуда сегодня выехали в Азербайджан», - указали в ведомстве.
Ранее сообщалось, что группа граждан Российской Федерации, работающих на территории Ирана в нефтяном секторе, а также члены их семей эвакуированы в Азербайджан через пограничный пункт «Астара».