РЕГИОН
A+
A-
Грузия и Турция запускают механизм бартерного обмена электроэнергией
27 Мая 2026 10:06
Грузия и Турция договорились о бартерной схеме обмена электроэнергией.
Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на грузинские СМИ.
«Теперь весной и летом Грузия будет экспортировать электроэнергию в Турцию, а осенью — получать обратно такой же объем. Новое правило поможет управлять избытком энергии от ГЭС в сезон паводков и покрывать дефицит осенью.
Бартерный механизм не затронет станции с гарантированными контрактами на закупку или разницу в ценах, если у них есть обязательства перед оператором рынка в этот период», — отмечают СМИ.
Caliber.Az
Просмотров: 199







