twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Hyundai Motor не стал выкупать бывший завод по производству автомобилей в России

02 Февраля 2026 08:18

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai Motor не стал выкупать бывший завод по производству автомобилей в России.

Как сообщает Reuters, в 2024 году компания Hyundai продала свой завод российской автомобильной группе AGR за символическую сумму в 140 тыс. вон ($97) и согласилась на возможность его обратного выкупа. Срок действия опциона на обратный выкуп истек в январе.

«Компания Hyundai Motor продолжает предоставлять гарантийный ремонт и услуги по обслуживанию клиентов для ранее проданных автомобилей и по-прежнему привержена поддержанию этих услуг в будущем»,— сообщила пресс-служба Hyundai.

Вместе со своей дочерней компанией Kia Hyundai до 2022 года была крупнейшим иностранным автопроизводителем в России. За последние четыре года китайские бренды значительно увеличили свою долю рынка, поскольку южнокорейские автопроизводители приостановили местное производство после начала боевых действий на Украине, а западные санкции нарушили цепочки поставок и платежей.

В декабре Reuters сообщило , что компания Hyundai не в состоянии выкупить завод из-за продолжающихся боевых действий в Украине.

 

Caliber.Az
Просмотров: 182

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading