Ибрагим Ахмедов: SOCAR решила не продлевать партнерское соглашение с УЕФА в целях экономии расходов
Начиная с 2019 года, SOCAR решила пересмотреть свою бизнес-стратегию и разработать новую, в связи с быстрой трансформацией мировой экономики и Четвертой промышленной революцией. Новая стратегия устойчивого развития SOCAR была разработана при поддержке компании McKinsey и охватывает период до 2035 года.
Она уже представлена в наблюдательный совет Госнефтекомпании для рассмотрения и утверждения.
Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сказал заместитель начальника департамента по организации мероприятий и связям с общественностью SOCAR Ибрагим Ахмедов. Он заявил, что в последнее время Госнефтекомпания начала сокращать все расходы, остающиеся за пределами направлений развития, определенных новой стратегией:
«Таким образом, SOCAR решила не продлевать партнерское соглашение с УЕФА, в целях экономии расходов, и обратилась в УЕФА с просьбой о расторжении партнерства. По этому поводу уже достигнута договоренность.
При этом SOCAR остается главным спонсором Ассоциации футбольных федераций Азербайджана и продолжит сотрудничество с европейской футбольной семьей», - сказал он.