Ильхам Алиев: У Армении не осталось армии, она была полностью уничтожена
Если посмотреть на сегодняшнюю ситуацию в Армении, то можно увидеть, что она намного хуже, чем когда РА стала независимым государством. У Армении не осталось армии, она была полностью уничтожена.
Как сообщает Report, об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе обсуждений Международного центра Низами Гянджеви в видеоформате на тему «Южный Кавказ: перспективы регионального развития и сотрудничества».
По словам главы государства, в Армении царит «постоянный политический кризис, высокий уровень недоверия в обществе, взаимные обвинения, риторика некоторых армянских политических деятелей выше всяких допустимых рамок».
«Они потеряли время, остались вне азербайджанских инициатив в рамках энергетических проектов и транспортного развития и лишились территорий, которые оккупировали и которые никогда им не принадлежали ни исторически, ни по международному праву», - заявил президент.