twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Индийский газопровод станет крупнейшим в мире

28 Февраля 2025 16:54

Индийские государственные нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) решили к июню построить и ввести в эксплуатацию самый длинный в мире трубопровод для транспортировки сжиженного нефтяного газа. 

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на представителей отрасли.

Новый газопровод стоимостью 1,3 миллиарда долларов призван заменить сотни грузовиков, которые курсируют по всей стране, перевозя топливо с НПЗ на заводы по розливу, что значительно снизит риск аварий. С помощью трубопровода будут транспортировать около 8,3 миллиона тонн сжиженного газа в год (порядка четвертой части общего спроса азиатской страны).

За реализацию магистрали длиной 2800 километров от Кандлы на западном побережье до северного города Горакхпур отвечают такие компании, как Indian Oil, Bharat Petroleum и Hindustan Petroleum.

Первая фаза будет введена в эксплуатацию в марте, а полностью трубопровод заработает в середине года, заявил директор по трубопроводам Indian Oil Н. Сентил Кумар.

Caliber.Az
Просмотров: 671

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading