РЕГИОН
A+
A-
Иран обвинил США в нарушении договоренностей об урегулировании
28 Июня 2026 09:49
Удары США по территории страны являются грубым нарушением международного права и достигнутых договорённостей о прекращении конфликта.
Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Ирана.
«МИД исламской республики решительно осуждает авиаудары террористической армии США, нанесённые в ранние часы воскресенья. Эти нападения, являющиеся явным нарушением пункта 4 статьи 2 Устава ООН, а также статьи 1 Меморандума о взаимопонимании по прекращению навязанной войны, показывают, что режим США не придаёт значения своим обязательствам», — говорится в заявлении ведомства.
Иранская сторона подчеркнула, что готова защищать национальный суверенитет и территориальную целостность в соответствии со статьёй 51 Устава ООН.
Caliber.Az
Просмотров: 106







