twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Иран раскритиковал санкции США в отношении энергетического сектора

31 Июля 2025 11:47

Министерство иностранных дел Ирана решительно осудило новый раунд санкций США, направленных против энергетической и нефтяной промышленности страны, назвав их прямым нападением на иранский народ и национальное достоинство.

Как передает Tasnim, об этом заявил представитель МИД Исмаил Багаи.

В своем заявлении он заявил, что санкции, которые касаются 115 лиц, учреждений и судов, раскрывают глубоко укоренившуюся враждебность Вашингтона по отношению к Ирану.

Багаи подчеркнул, что цель кампании давления США — парализовать развитие Ирана, спровоцировать внутренние беспорядки и подорвать средства к существованию и права простых граждан.

Он отметил, что подобные враждебные меры были неизменной чертой политики США в отношении Ирана на протяжении последних семидесяти лет.

«Иранский народ, полностью осознавая злонамеренность агрессивной стороны, вводящей санкции…, будет твердо стоять на своем, используя все свои силы, чтобы защитить свое достоинство и интересы», — сказал представитель МИД.

Багаи осудил хроническую «зависимость» США от односторонних действий и незаконных принудительных мер. Отметив, что Соединенные Штаты нарушают международное право, принципы прав человека и право на свободную торговлю между суверенными государствами.

Caliber.Az
Просмотров: 326

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Горит крупнейший на Северном Кавказе склад Ozon Фото / ВИДЕО

2885
24 Августа 2026 07:49
2

Склад Ozon атакован и горит в Адыгее ВИДЕО

2311
24 Августа 2026 07:53
3

Новый курс Вашингтона: от полной денуклеаризации Пхеньяна к фиксации статус-кво? Статья Матанат Насибовой

1578
24 Августа 2026 09:00
4

В Китае назвали самые надежные бензиновые и дизельные автомобили

1521
25 Августа 2026 01:00
5

Абсолютный стратегический императив Турции: Украина не должна быть уничтожена Аналитика Сергея Богдана

1502
23 Августа 2026 10:00
6

Коррупционный бумеранг Почему скандалы возвращают к Зеленскому

1087
24 Августа 2026 13:36
7

Гаджиев награжден орденом Украины

1028
24 Августа 2026 18:05
8

Новый радиус безопасности. «Мекканский пакт» выходит за пределы Ближнего Востока Статья Матанат Насибовой

978
25 Августа 2026 10:49
9

Кыргызстан изменил правила захоронения умерших

978
23 Августа 2026 07:30
10

В Ташкенте состоялось открытие педагогического университета имени Низами Гянджеви ФОТО

857
24 Августа 2026 01:57
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading