Исламабад присоединится к «Совету мира»
Пакистан согласился присоединиться к «Совету мира» для поддержки реализации мирного плана в секторе Газа.
Как передает Report, об этом говорится в сообщении МИД Пакистана.
«Пакистан принял приглашение о присоединении к «Совету мира», адресованное премьер-министру Шахбазу Шарифу президентом США Дональдом Трампом, в рамках текущих усилий страны по поддержке реализации мирного плана в Газе в рамках резолюции 2803 Совбеза ООН», - говорится в сообщении.
Ведомство отметило, что создание данного механизма должно привести к конкретным шагам по достижению постоянного прекращения огня, расширению гуманитарной помощи палестинцам и восстановлению инфраструктуры палестинского анклава.
Пакистан также выразил надежду, что эти усилия будут способствовать реализации права палестинского народа на самоопределение в соответствии с международным правом и резолюциями ООН.
В МИД Пакистана также подчеркнули готовность страны продолжать играть конструктивную роль в рамках «Совета мира» для достижения этих целей и прекращения страданий палестинского народа.







