twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

ISW: В России продолжается мобилизация

04 Ноября 2022 09:42

Минобороны РФ продолжает скрытую мобилизацию под видом формирования добровольческих подразделений, несмотря на заявление Владимира Путина об окончании призыва резервистов.

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на данные Института изучения войны (ISW).

Аналитики отмечают, что российские чиновники в республике Карелия и Кабардино-Балкарской республике по-прежнему выписывают повестки о мобилизации.

«Военные центры получили приказ продлить набор добровольцев на контрактную службу. Добровольцами могут быть как мужчины со снятой судимостью, так и мужчины любого возраста и состояния здоровья, несмотря на официальный статус инвалида», - говорится в отчете ISW.

Специалисты предполагают, что военкомы будут продолжать тайную мобилизационную работу, параллельно формируя добровольческие подразделения.

Российские военные продолжали сталкиваться с проблемами размещения мобилизованных. Призванные не проходят никаких учений, но болеют, голодают и спят на улицах. Также часты случаи хулиганства среди них.

«Военная полиция РФ обратилась в МВД России за помощью в наведении порядка после того, как более 350 пьяных и беспорядочно мобилизованных прибыли на вокзал в Белгородской области», - говорится в отчете Института изучения войны.

Кроме этого, добавляют аналитики, Россия продолжает сталкиваться с социальной реакцией из-за проведения частичной мобилизации.

«Мобилизованные продолжили протесты в Ульяновске из-за отсутствия обещанных выплат. Социальная реакция будет лишь усиливаться, поскольку российские чиновники, скорее всего, не выполнят обещаний, данных общественности во время частичной мобилизации», - подытожили в ISW.

Caliber.Az
Просмотров: 693

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Москве был дан ифтар от имени Лейлы Алиевой ФОТО

164429
25 Февраля 2026 01:58
2

Десятки граждан Узбекистана выдворены из Казахстана: ПРИЧИНА Видео

40155
24 Февраля 2026 12:53
3

В России атакован завод азотных удобрений ПАО «Дорогобуж»: ПОДРОБНОСТИ ФОТО / ОБНОвлено

8330
25 Февраля 2026 12:19
4

Тут пройдёт новая линия бакинской скоростной электрички Дома пойдут под снос / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

8092
24 Февраля 2026 10:23
5

Когда Лондон говорит голосом Москвы Три вопроса послу Британии в Азербайджане

7297
24 Февраля 2026 14:49
6

В Узбекистане задержали чиновника за торговлю гектарами госземли

6185
24 Февраля 2026 08:41
7

В Бакинском аэропорту создана новая услуга для пассажиров ФОТО

5650
26 Февраля 2026 16:38
8

В Казахстане директор школы понес наказание за давку видео

4622
26 Февраля 2026 00:30
9

Температура воздуха понизится на 8°С, в Баку пойдет снег

4116
25 Февраля 2026 17:28
10

Эксперимент, который должен отрезвить каждого Deepfake против критического мышления

3546
27 Февраля 2026 13:02
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading